Эксперимент


А теперь настало время практической работы, в ходе которой Вам предстоит попробовать создать алгоритмы с использованием языка визуального программирования. Для этого мы воспользуемся онлайн тренажерами на  интерактивной площадке, специально созданной на сайте Час Кода в России.

Онлайн тренажеры просты и увлекательны: не требуют предварительной подготовки учащихся и содержат разбор и закрепления базовых понятий программирования. Благодаря игровой форме и наличию известных компьютерных героев, тренажеры будут одинаковы интересны учащимся различных возрастов. Работа в тренажере строится по принципу решения забавных головоломок и помогает подкрепить интерес, а также дает возможность сразу, на практике, проверить свои способности к программированию.


Итак, приступаем, воспользуйтесь нашими прямыми ссылками на:

Онлайн тренажер Ам Ням

Онлайн тренажер Мир Коду

  • Если ты работаешь в классе, то можно воспользоваться помощью учителя, который будет твоим фасилитатором.
  • Если ты находишься в удалённом доступе, то можно скачать инструкции на сайте Час Кода в России или по ссылкам с нашего блога. Вот прямые ссылки.
Сегодня отличный день, чтобы начать программировать!

1 комментарий:

  1. Я доволен видео курсом. За столь короткий срок я овладел базовыми навыками программирования. Тренажеры были полезны для "практики". Большое вам спасибо!

    ОтветитьУдалить